Погоня успехом не увенчалась...
Фоторепортаж

В повторном матче с «Омскими Ястребами» хоккеисты «Чайки» устроили яркую «погоню» за соперником в третьем периоде, однако уступили со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Два первых периода не принесли хоккеистам «Чайки» успеха. Несмотря на наличие моментов у обоих соперников, лучше свои шансы использовали гости, результата у которых добились два лучших бомбардира команды: Павел Леука и Тимур Муханов — 0:2. Под «занавес» второго периода нижегородцы имели самый выгодный шанс отличиться, но после острого броска Антона Силаева шайба угодила в штангу…

Долгожданная заброшенная шайба пришла на нижегородскую сторону на шестой минуте третьего периода. Кистевой бросок Артёма Левинского при игре в большинстве достиг цели, сократив разрыв до минимального — 1:2. Впереди оставалось 14 минут игрового времени, и почти весь этот отрезок игра проходила в зоне гостей. Подопечные Николая Воеводина имели возможности восстановить равновесие и несколько раз были близки к успеху. Однако в завершающей стадии атак не удалось довести дело до логичного итога… Финальная сирена застала хозяев площадки в атаках. Однако вопрос воплощения их в голы пришлось отложить на следующие матчи…

Впереди у нижегородцев — еще 2 поединка с соперниками из категории лидеров. Матчи с «Белыми Медведями» состоятся 10 и 11 октября в 17:00.

Время публикации: 7 октября 2022, 18:59