Троевластие на вершине таблицы!
Фоторепортаж

Обыграв «Белых Медведей» из Челябинска со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0), хоккеисты «Чайки» разделили с сегодняшними соперниками, а также с «Омскими Ястребами» первое место в таблице «Золотого» дивизиона Восточной конференции!

Команды активно и без «раскачки» включились в игру с самых первых минут. Желание преуспеть на площадке во всем, порой, переваливало «через край», что вылилось в немалое количество удалений по ходу стартового периода. И одно из них стало результативным, когда Александр Пелевин бросил по воротам, а Андрей Крутов изменил траекторию полета шайбы на «пятаке». Правда, ранее счет в матче уже был открыт гостями после того, как отличился Леонид Кулишов. В итоге на перерыв команды ушли с цифрами «1:1».

Второй период не принес командам заброшенных шайб. Оба соперника понимали, насколько высока цена малейшей ошибки или оплошности, и действовали максимально компактно, собранно и дисциплинированно. При этом с обеих сторон было по несколько возможностей, которые могли принести успех. Но Денис Утенков и Виктор Головлёв не позволили себя переиграть.

В самом дебюте третьего периода подопечным Николая Воеводина удалась молниеносная контратака на чужие ворота, результатом которой стал гол Глеба Чеснокова, подаривший «Чайке» лидерство в матче — 2:1. Как выяснилось в дальнейшем, именно эта шайба стала в итоге победной! До последних мгновений в игре жила интрига, достойная битвы лидеров! И все же, нижегородцы взяли верх, догнав в таблице «Белых Медведей» и «Омских Ястребов» и установив троевластие на вершине!

11 октября команды ждет повторная встреча на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко! Встречаемся на трибунах!

Время публикации: 10 октября 2022, 19:07