Возвращение домой отметили победой!
Фоторепортаж

Домашний матч с «Тюменским Легионом» хоккеисты «Чайки» завершили результативной победой — 7:3 (4:0, 1:2, 2:1).

С первых минут хоккеисты «Чайки» прибрали инициативу к своим рукам, стремясь реабилитироваться перед болельщиками за неудачные матчи в Уфе. Активные атаки нижегородцы принялись демонстрировать с первых смен, но поначалу «Тюменский Легион» выручал экс-вратарь «Чайки» Егор Громовик. Впрочем, и его спасений гостям хватило только на половину периода, после чего шайбы одна за другой посыпались в ворота. Данила Медведев, Антон Петров, Иван Лепёхин и Даниил Ганюшкин уже в первом периоде сделали преимущество «Чайки» весьма ощутимым.

К чести хоккеистов гостей, несмотря на крайне тяжёлое положение в матче, они не опустили рук после перерыва. Сначала лучший бомбардир команды Данила Ганин отыграл одну шайбу, а вскоре Артём Руденко по-настоящему возродил интригу, реализовав большинство — 4:2. Эти шайбы всерьёз «встряхнули» нижегородцев в психологическом плане, заставив выдать «жаркую» концовку. Мощное давление команды Николая Воеводина преобразовалось в шайбу Матвея Уткина за 17 секунд до перерыва — 5:2!

В третьем периоде обе команды не собирались останавливаться на достигнутом, подарив болельщикам ещё 3 заброшенные шайбы. Особенно отличился Семён Филяков, который сначала ассистировал Егору Куприянову, заработав свой первый балл в МХЛ, а затем и забросил сам, отметившись дебютным голом на молодёжном уровне. Шайба Кирилла Антонова уже не могла пошатнуть позиции нижегородцев в этот вечер — 7:3, победа «Чайки».

Свой следующий домашний матч подопечные Николая Воеводина проведут 28 ноября против «Авто».

Время публикации: 25 ноября 2022, 17:38