Овертайм! Меньшинство! Волевая победа «Чайки»!
Фоторепортаж

В драматичном и упорнейшем поединке против уфимского «Толпара» нижегородские хоккеисты одерживают красивую победу!

Стартовая двадцатиминутка не принесла командам результативных свершений. Оба соперника, учитывая близость в таблице, не допускали излишнего риска, понимая цену любой ошибки. В итоге на перерыв хоккеисты отправились при нулевом счёте.

В матчах равных соперников решающим фактором является реализация большинства. Именно при численном преимуществе хоккеисты «Чайки» смогли открыть счёт. После розыгрыша лишнего последовал мощный бросок поворотам уфимской команды, голкипер справился с этим «выстрелом», но первым на добивании оказался Артём Левинский, «расстрелявший» с правого фланга уже практически пустые ворота. «Толпар» имел шанс сравнять счёт, когда на исходе второй трети игры получил комфортные пять минут большинства, но оборона нижегородской молодёжки во главе с Лоренсом Зинаддином действовала просто героически, не дав противнику отпраздновать успех при большом количестве острейших моментов. На второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе в счёте хозяев льда.

Доиграв полминуты большинства в начале третьей двадцатиминутки, гости продолжали свои попытки отыграться — не без помощи нижегородцев, которые начали хватать совсем не обязательные удаления. То, что не получилось у хоккеистов «Толпара» во втором периоде, они с лихвой сделали в третьем, дважды наказав хозяев за нарушения правил. Обе шайбы были заброшены с близкого расстояния, когда башкирские хоккеисты дожимали оборону соперника, добивая шайбу в тот момент, когда все оборонявшиеся нижегородцы были уже «отыграны». Черёд отыгрываться наступил для «Чайки». Поначалу в атаке у нижегородцев не всё получалось, но, чем ближе было окончание основного времени, тем жарче становилось у ворот «Толпара». И гол, наконец-то, состоялся — Никита Артамонов получил шайбу в одиночестве слева от ворот и метров с пяти точно бросил в дальнюю «девятку».

Игра перешла в овертайм, где поначалу доминировали нижегородцы. Однако вскоре игроки «Чайки» сфолили и после длительной обороны во время отложенного штрафа приступили к игре в меньшинстве, в котором и выиграли этот матч! Егор Виноградов обокрал соперника в его зоне, объехал его и в ближнем «бою» переиграл вратаря, отправив шайбу в ближний угол. Это была невероятная победа!

Время публикации: 9 декабря 2022, 19:30