«Гидрологическое дерби» в Татарстане

Путешествие по берегам Камы хоккеисты «Чайки» продолжают встречей в Нижнекамске.

Кама впадает в Волгу или Волга впадает в Каму… Жаркие споры на этот счёт давно ведут между собой жители и учёные Приволжья и Прикамья, приводя при этом различные научные и исторические аргументы, в том числе – и противоречащие привычной и классической трактовке. Как бы то ни было, между собой эти две великие русские реки встречаются в Татарстане. В местечке под названием Исток Камы, располагающемся неподалёку от Нижнекамска. Где вскоре команды с берегов данных рек сойдутся в ледовом противостоянии.

История встреч между «Чайкой» и «Реактором» свидетельствует о том, что это противостояние получается не менее напряженным, чем споры приверженцев доминирования Камы и Волги. Чаще всего очные поединки заканчиваются с разницей не более, чем в 2 шайбы. И нередко получаются достаточно результативными. К примеру, в текущем сезоне в Нижнем Новгороде команды набросали 8 шайб на двоих, а итоговый результат был на стороне «Чайки» - 5:3. Вообще, на счету нижегородцев – 7 побед в последних 8 матчах с сегодняшним соперником, в том числе – и две в Нижнекамске сезоном ранее. Однако исторические выкладки никого не должны вводить в заблуждение, дабы не повторилась история трёхдневной давности в Перми. К тому же, «Реактор» сейчас – явно на неплохом ходу: в двух последних матчах команда отметилась победами над «Сарматами» и «Локо-76».

Предстоящая игра станет для команды Николая Воеводина заключительной в «выездной» программе 2022 года. Неудача в Перми не пошатнула позиции «Чайки» в таблице, и нижегородцы по-прежнему находятся в «шаговой доступности» от вершины «Золотого» дивизиона. Завершать год команда будет домашними поединками с «Локо-76», к которым хотелось бы подойти с максимально выгодной точкой для рывка вперёд!

Время публикации: 18 декабря 2022, 13:00