Дни рождения. Декабрь 8 Николай Воеводин
22 Дмитрий Бреус
22 Дмитрий Живаков
Сервисмен

Волевая победа в Челябинске!

Победная шайба Василия Атанасова и 39 спасений Дениса Утенкова принесли нижегородской «Чайке» выездную победу над «Белыми Медведями» — 4:2 (1:0, 0:1, 3:1).

Первый период начался с удаления в составе «Чайки». Уже на 34-й секунде Антон Силаев был отправлен в штрафной «бокс». И всего через 13 секунд после этого удаления счёт был открыт. Причём в меньшинстве его открыли нижегородские хоккеисты! Глеб Чесноков из-за ворот соперника выложил шайбу на «пятак», и оторвавшийся от опекунов Матвей Уткин отправил её в цель — 0:1. По ходу двадцатиминутки подопечные Николая Воеводина имели немало возможностей для того, чтобы упрочить лидерство, однако ни один из их опасных бросков голом не завершился.

С похожих событий стартовал и второй игровой отрезок. Снова хоккеисты «Чайки» остались в меньшинстве, и вновь эта ситуация обернулась голом. Правда, на этот раз успеха добились уже хозяева. Точнейший бросок Дмитрия Кандакова в «девятку» достиг своей цели — 1:1. И снова команда, забросившая шайбу, получила игровое преимущество. Теперь уже «Белые Медведи» раз за разом принялись тревожить Дениса Утенкова, создавая опасные моменты. Однако страж ворот «Чайки» перед угрозами не дрогнул. В концовке нижегородцы могли вернуть себе лидерство после быстрой контратаки, но теперь уже голкипер «Белых Медведей» Руслан Хажеев отразил выход Павла Волокитина «один в ноль».

Самые интересные события болельщикам предстояло увидеть в третьем периоде. Дмитрий Кандаков, оформив «дубль», вывел хозяев вперёд со счётом 2:1, но лидерство челябинцев продержалось всего 3 минуты. Вскоре Никита Артамонов восстановил равенство, обеспечив командам максимально жаркую концовку. В итоге за 5 минут до сирены Василий Атанасов броском в стиле Александра Овечкина забросил третью шайбу «Чайки», а на последней минуте основного времени Даниил Омелюсик в большинстве снял вопросы о победителе — 4:2!

Одержав победу в первом челябинском матче, хоккеисты «Чайки» продолжили погоню за лидерами «Золотого» дивизиона. Повторная игра состоится 26 января в 15:00.

Время публикации: 25 января 2023, 17:20

МХК Динамо М - МХК Динамо СПб