Дни рождения. Декабрь 8 Николай Воеводин
22 Дмитрий Бреус
22 Дмитрий Живаков
Сервисмен

Продолжаем движение к вершине!

В повторном выездном матче с одним из главных конкурентов по таблице в лице «Белых Медведей» хоккеисты «Чайки» вновь были сильнее соперника — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).

Как и в игре накануне, противостояние началось с быстрого гола «Чайки». Правда, если вчера команда открыла счёт уже на первой минуте, в повторном матче на это потребовалось пять. Антон Петров успешно откликнулся на добивание после броска Александра Пелевина и открыл счёт. А всего через 58 секунд подопечные Николая Воеводина отпраздновали успех ещё раз. Глеб Чесноков совершил впечатляющий сольный рейд по чужой зоне, который завершил точным броском — 0:2!

Во втором периоде счёт матча не изменился. Трижды в рамках двадцатиминутки «Белые Медведи» получали право на игру в большинстве, однако Денис Утенков и его партнёры по команды выдержали эти испытания.

В середине третьего периода нижегородцы забросили в ворота соперника третью шайбу. Захар Зиминов вышел на «рандеву» с Русланом Хажеевым, но не пожадничал и отдал передачу на открывшегося неподалёку Павла Волокитина, бросок которого был неотразим — 0:3. Хозяева попытались возродить интригу после того, как Дмитрий Кандаков за две минуты до сирены отыграл один гол в большинстве. Но большего нижегородцы сопернику не позволили. В концовке Захар Зиминов, убежав на пустые ворота, техническим голом снял вопросы о победителе — 1:4!

Свой следующий матч нижегородцы проведут 31 января в Новокузнецке.

Время публикации: 26 января 2023, 17:14

МХК Динамо М - МХК Динамо СПб