#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Победа в голевом триллере!
Фоторепортаж

Забросив победную шайбу за 20 секунд до конца основного времени, хоккеисты «Чайки» вырвали вторую за два дня победу в Ярославле — 5:4 (2:2, 2:1, 1:1).

Первый период получился очень событийным и вместил в себя столько же заброшенных шайб, сколько и всё основное время игры накануне. «Чайка» начала матч активнее, но хозяева выдержали стартовый натиск и на седьмой минуте открыли счёт. Успех пришёл в прессинге, после которого Сергей Жуков отправил шайбу в цель. «Железнодорожникам» этот успех придал уверенности, и вскоре Денису Утенкову пришлось совершить целый ряд серьёзных спасений, чтобы уберечь нижегородскую команду от новых неприятностей. Впрочем, и ему было сложно что-то сделать, когда Александр Перевалов, получив массу времени на бросок, «на точность» отправил шайбу в угол — 2:0. Тем не менее, ещё до перерыва подопечные Николая Воеводина устроили «камбэк». Даниилу Омелюсику и Матвею Уткину потребовалось всего 14 секунд, чтобы свести лидерство хозяев «на нет» — 2:2!

После перерыва «догонялки» на льду продолжилось. Прошло всего 78 секунд после стартового вбрасывания, а «Локо-76» уже вернул себе лидерство после гола Дмитрия Уткина — 3:2. Однако долго расстраиваться гостям не пришлось. Артём Мисников поймал соперников на смене, убежал «один в ноль» и реализовал свой шанс — 3:3. А под конец двадцатиминутки хоккеисты «Чайки» впервые в матче вышли вперед. Классно расчерченное большинство точным броском с близкого расстояния завершил Матвей Уткин — 3:4.

В третьем периоде игра приобрела статус самого настоящего голевого триллера с «развязкой» на последних секундах. В середине двадцатиминутки Александр Перевалов снова сделал счет равным, напомнив болельщикам о том, что днем ранее игра вышла за пределы основного времени. После этого хозяева получили право на большинство, однако появившийся на площадке Максим Соколов не дрогнул на «последнем рубеже». Минуты таяли, и казалось, что дополнительное время для команд снова неизбежно. Но за 20 секунд до сирены могучий выстрел Глеба Чеснокова не оставил хозяевам ни времени, ни надежд на спасение — 4:5!

Максимальное количество очков в Ярославле позволило «Чайке» продолжить борьбу за первое место на «Востоке». Завершать регулярный чемпионат команде предстоит в Оренбурге (24 февраля) и Тольятти (26 февраля).

Время публикации: 19 февраля 2023, 15:20

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.