Николай Воеводин: Победы должны вдохновлять

Главный тренер  «Чайки» Николай Воеводин подытожил матч с "Красноярскими Рысями".

— Понятно, что у тренера всегда есть вопросы к команде по её игре, но, всё-таки, последняя домашняя серия «регулярки», взято три матча из трёх. Приятно так завершать этот этап?

— Приятно, да. Победы должны вдохновлять, двигать вперёд и придавать уверенности ребятам. Я надеюсь, что они сделают правильные выводы из этих побед и того качества игры, которое они показывают, и будем вместе двигаться дальше. А впереди у нас самое интересное.

— Сегодня в первых двух периодах команда играла не совсем так, как вы, наверное, планировали. Немного «перегорели» из-за мыслей о возможности выйти на чистое первое место? Это как-то довлело или что-то другое?

— Мы даже об этом не думали. Мы выходим, настраиваемся на определённый матч. Хотим показать хорошую игру перед нашими болельщиками, которые стали побольше заполнять трибуны на наших матчах, что очень приятно. Думали только о своей игре. Возможно, немного недооценили соперника. Если это так, то это очень плохо.

— То же самое, наверное, было и в Красноярске?

— В Красноярске 4 часа разницы с Нижним Новгородом, и это негативно влияет на организм.

— После второго периода, когда счёт был равный, пришлось ли в перерыве как-то особенно поговорить с ребятами в раздевалке? Или ребята сами всё понимали? Вышли и сразу забили.

— Мы никого не «накачивали». Это у нас уже почти на протяжении всего сезона идёт — игра на нервах. Решили просто «отпустить» эту ситуацию. Как видим, не зря.

Время публикации: 11 февраля 2023, 17:42