#9, Нападающий
Дни рождения. Май

В плей-офф стартовали с победы!
Фоторепортаж

В первом матче 1/8 финала Кубка Харламова хоккеисты «Чайки» на домашней площадке переиграли «Авто» — 4:3 (1:0, 2:3, 1:0).

Стартовый период прошёл с ощутимым преимуществом «Чайки». С первых минут подопечные Николая Воеводина принялись проверять на прочность оборону соперника, а итоговая статистика бросков в створ зафиксировала весьма красноречивые цифры: 18-2. Логично, что именно нижегородцы открыли счёт в матче. Счастливой для хозяев стала тринадцатая минута, когда первую шайбу команды в плей-офф забросил Матвей Уткин — 1:0.

В начале второго периода хоккеистам «Чайки» удалось удвоить свое преимущество. И снова команда воспользовалась игрой в неравных составах. Правда, на этот раз Иван Лепёхин отличился не в большинстве, а на «отложенном» штрафе — 2:0. После этого «Авто» в течение шести минут показал настоящие чудеса КПД. Нанеся 5 бросков в створ за период, гости трижды отметились заброшенными шайбами. Егор Плитин, Артём Каштанов и Данил Мыльников перевернули ситуацию на площадке с ног на голову, выведя уральцев в лидеры — 2:3. Хоккеисты «Чайки» при этом имели множество выгодных моментов для изменения ситуации и за 29 секунд до сирены достигли цели. Артём Левинский отправил команды в раздевалки при равенстве на табло — 3:3.

Третий период получился очень эмоциональным и вместил в себя не только хоккей, но и ряд стычек на площадке. Однако именно эта двадцатиминутка стала для «Чайки» победной! За семь минут до сирены Глеб Чесноков стал самым расторопным в толчее у ворот и отправил шайбу в сетку. Гости воспользовались опцией видеопросмотра, который лишь подтвердил судейский вердикт — 4:3. В концовке игры «Авто» попытался исправить ситуацию, заменив вратаря на шестого полевого игрока, а за 7 секунд до сирены зрители увидели драку Данила Мыльникова и Захара Зиминова. Плей-офф стартовал крайне эмоционально. А главное — победно для «Чайки»!

Время публикации: 11 марта 2023, 15:44

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.