Николай Воеводин: «Надеемся, что болельщиков будет много!»

Главный тренер «Чайки» Николай Воеводин накануне старта нижегородской команды в плей-офф поделился ожиданиями от серии с «Авто».

- Николай Анатольевич, какие эмоции оставил у вас регулярный чемпионат?

- Выступили неплохо. Видно, что некоторые ребята добавили: кто-то - в мастерстве, кто-то – в желании, кто-то – в старании. В различных компонентах у нас есть прирост. Место также заняли достойное. Так что, регулярный чемпионат прошел для нас неплохо.

- Над чем работали в образовавшейся с 26 февраля паузе? Что нужно было подтянуть?

- В молодежном хоккее все нужно подтягивать. Нет такого, что абсолютно все – хорошо. Потому что молодежь – это молодежь, и она всегда должна расти. Работали над всеми компонентами, поэтому перечислять и конкретизировать их будет слишком долго.

- Как вообще отнеслись к наличию этой паузы? С одной стороны, было много времени на подготовку. С другой – соперник находился в постоянном игровом тонусе.

- Да, пауза получилась слишком большой. Три недели перерыва – это, конечно, не то, что хотелось бы видеть.

- Как отреагировали, когда узнали, что вашим соперником в плей-офф станет именно «Авто»?

- В принципе, нам все равно, с кем играть.  Ведь мы ни под кого не подстраиваемся. Настраиваемся и исходим только из своей игры. Безусловно, мы рассмотрели сильные стороны соперника, показали ребятам видео. А плоды нашей работы, я надеюсь, мы увидим непосредственно на льду.

- В регулярном чемпионате «Авто» стал для вас достаточно неудобным соперникjм. Придаете ли этому какое-то значение?

- То, что было в «регулярке» - это опыт, который мы прошли и стали сильнее. Я считаю, что неудобных соперников как в принципе не бывает. Плей-офф – это совсем другое по сравнению с «регуляркой». Это мы отчетливо видим по КХЛ. Все будут биться и все будет настраиваться особенно!

- Будет ли настрой «поквитаться» с соперником, или вы будете использовать какие-то другие подходы, мотивируя ребят?

- Наши игроки знают, что проиграли сопернику в регулярном чемпионате, и лишний раз акцентировать их внимание на этом не было необходимости. Будем исходить из своей игры, навязывать свой хоккей, действовать первым номером и обязательно выигрывать!

- Серию «Чайка» начинает дома. Насколько для вас это существенно?

- Всегда существенно начинать дома. Дома ты спокойно готовишься и следишь за своим состоянием. Никуда не нужно ехать, а ведь дорога отнимает очень много сил и энергии. Это важный для нас фактор.

- Плей-офф начинается и для болельщиков, которые в Нижнем Новгороде умеют болеть по-особенному!

- Мы ждем всех любителей хоккея на трибунах! Надеемся, что болельщиков будет много, и они будут поддерживать нас так же, как и главную команду, гнать вперед! А мы постараемся порадовать их своей игрой!

Время публикации: 10 марта 2023, 14:18