Глеб Чесноков: В плей-офф - это совсем другая игра

Автор победной шайбы, нападающий «Чайки» Глеб Чесноков поделился эмоциями от стартового матча плей-офф.

- Мы всегда играем только на победу, тем более в плей-офф. Мы должны были победить эту команду, потому что мы им проиграли две игры в регулярно сезоне. Это нас дополнительно, я считаю, мотивировало.

В целом, плей-офф - это совсем другая игра. Тут три игры проиграл, и сезон закончился. Нужно обязательно побеждать, нельзя уступать.

Нам, в принципе, без разницы, с кем играть. На любую команду настраиваемся, одинаково играем только в свой хоккей, который нам приносит результат: действовать активно в тело, не давать много свободного льда и на «пятаке» выигрывать единоборства. Да, и забивать нужно с мясом! Это такие голы, как тренеры говорят, от которых сопернику сложнее становится играть.

Я лично про себя могу сказать, что я мог сегодня забивать, как минимум три шайбы. Получилось так, что бросил во вратаря.

И, конечно, отмечу поддержку болельщиков! Их сегодня было много и хорошо слышно!

Время публикации: 11 марта 2023, 15:53