Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

«Чайка» открывает счет в серии с «Локо»!


Одержав волевую выездную победу над «Локо» из Ярославля (4:2), хоккеисты «Чайки» открыли счет в полуфинальной серии Кубка Харламова!



Дебют матча остался за нижегородцами, которые уже на первых минутах создали ряд опасных моментов у ворот «Локо», однако не смогли открыть счет. Перехватить инициативу «железнодорожники» смогли с помощью численного большинства. В течение двух минут формата «5 на 4», а также еще несколько минут после этого хозяева очень настойчиво действовали в атаке, однако Лоренс Зинаддин и его партнеры по команде натиск сдержали. Наградой за терпение для подопечных Николая Воеводина стал гол за 6 минут до перерыва. Павел Волокитин выиграл вбрасывание для Василия Атанасова, и лучший нападающий ¼ финала Кубка Харламова не промахнулся — 0:1!


Во втором периоде результативность в матче выросла. И приложили к этому руку хоккеисты обеих команд. Сначала «железнодорожники» отличились «дуплетом». В середине двадцатиминутки Илья Роговский использовал передачу Алексея Кожевникова из-за ворот, а три минуты спустя уже сам Кожевников забросил, воспользовавшись рикошетом от нижегородских хоккеистов — 2:1. При этом слишком долго печалиться игроки «Чайки» не собирались. Василий Атанасов успешно поборолся в средней зоне, Артём Мисников заметил стремительное подключение к атаке Александра Пелевина, и защитник прекрасным по силе и точности броском отправил команды в раздевалки с равными шансами на успех — 2:2.


Судьба первого матча серии решилась в третьем периоде. Более, чем в два раза «Чайка» перебросала соперника (14:6), но шайба долго не шла ворота. Особенно досадным выглядело попадание Захара Зиминова в штангу, когда гол казался неминуемым. И все же, команда Николая Воеводина склонила чашу весов на свою сторону. Даниил Омелюсик после передачи Василия Атанасова убежал «один в ноль» и забросил шайбу, ставшую в итоге победной. А закрепил успех за 8 секунд до сирены Артём Мисников, поразивший пустые ворота и снявший вопросы о победителе! 


Финальный счет — «4:2», хоккеисты «Чайки» забирают первый матч в серии с «Локо». Повторная игра в Ярославле состоится 4 апреля в 18:30.


  • Версия для печати

Время публикации: 3 апреля 2023, 20:58

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика