#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Хет-трик Егора Виноградова и третья победа в серии!
Фоторепортаж

Три шайбы Егора Виноградова и отличная командная игра во всех линиях позволили хоккеистам «Чайке» одержать третью победу в финальной серии с «Омскими Ястребами» — 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)!

Первый период обошелся без заброшенных шайб, хотя моменты для взятия ворот команды создавали весьма активно. Причем выглядели в рамках двадцати минут нижегородцы и омичи в равной степени остро. В итоге по ходу периода соперники нанесли тридцать бросков в створ на двоих. Однако Лоренс Зинаддин и Станислав Бережной отразили каждый из них.

Заброшенные шайбы пришли в игру во втором периоде. И, как это часто происходит в состоянии «шаткого равновесия», ключевой стала игра в неравных составах. Сначала после ряда удалений в составе нижегородцев, когда хоккеисты «Чайки» остались на льду втроем, омичей вывел вперед Михаил Гуляев. Однако, как и в матче накануне, хозяева ответили сопернику «двойным ударом». Соскучившийся по хоккею и набравшийся сил за время пропущенного третьего поединка Егор Виноградов реализовал два подряд большинства в течение двух минут и устроил новый карнавал на трибунах Дворца спорта имени Виктора Коноваленко — 2:1!

Крайне позитивным получился для нижегородцев старт третьего периода. Захар Зиминов отнял у соперников шайбу за воротами, вышел на ударную позицию и самостоятельно решил эпизод в пользу «Чайки» — 3:1! А восемь минут спустя еще одну сольную красоту исполнил Даниил Омелюсик, точным броском завершивший индивидуальный рывок к воротам — 4:1! Но и на этом голевая программа вечера не закончилась. Денис Малов уверенно разобрался перед воротами «Чайки», зародив для «Омских Ястребов» надежду. Однако всего через минуту Егор Виноградов своим вторым хет-триком в финальной серии дал всем понять: в этот вечер нижегородцы своего не упустят — 5:2! Кепки — на льду, волна — на трибунах, серия переезжает в Омск при счете 3-1 в пользу «Чайки»!

Пятый матч противостояния состоится на площадке «Омских Ястребов» 23 апреля. Начало — в 10:00!

Время публикации: 20 апреля 2023, 21:53

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.