Финал продолжается в Нижнем!

19 и 20 апреля в Нижнем Новгороде состоятся 3 и 4 матчи финальной серии Кубка Харламова!

Перед стартом текущего противостояния многие не раз подчеркивали его интригу и непредсказуемость, обусловленные цифрами предыстории. Во-первых, команды с равным количеством набранных баллов завершили регулярный сезон, поделив по данному показателю первое место в Восточной конференции. Во-вторых, до старта финального противостояния соперники провели между собой 30 матчей, одержав в них равное количество побед — по 15. Наконец, в-третьих, два первых матча серии не просто принесли финалистам по одной победе. Они еще и завершились с равным, «зеркальным» счетом — «2:6» и «6:2», соответственно. Все эти расклады лишь добавляют интриги, заставляя с особым интересом ждать каждой новой «серии» этого финала.

Отрадно, что, помимо своей эмоциональной составляющей, свойственной матчам решающей стадии, стартовые поединки между «Чайкой» и «Омскими Ястребами» получаются результативными и зрелищными. По 8 шайб команды забрасывают в каждом из них, причем вниманию болельщиков представлены голы на любой вкус, включая шайбы в меньшинстве. И это тоже интересный «козырь» данного противостояния: никогда не угадаешь, с какой стороны может прийти опасность, ключевой эпизод может последовать в любую секунду. А значит, болельщикам снова предстоит наблюдать за хоккеем, боясь моргнуть, чтобы не пропустить ничего интересного.

О болельщиках, кстати, имеет смысл рассказать особой строкой. Те эмоции, которые трибуны Дворца спорта имени Виктора Коноваленко выдали в победном полуфинале с «Локо», стали одним из залогов успеха команды Николая Воеводина. «Лютые» нижегородцы вместе со своими командами были феноменальны на протяжении всего хоккейного сезона! И теперь им предстоит показать себя во всей красе в решающих — финальных матчах!

Дворец спорта имени Виктора Коноваленко откроет для болельщиков свои двери в 17:30. Для вашего удобства будут работать все 4 входные группы, а в фойе между секторами 1 и 10 (вход со стороны стадиона «Чайка», ул. Лоскутова) перед началом игры состоится фотосессия с главным трофеем соревнования — Кубком Харламова! До встречи на трибунах!

Время публикации: 19 апреля 2023, 10:33