Финал возвращается в Нижний Новгород!

Невероятно захватывающий и драматичный пятый матч серии между «Чайкой» и «Омскими Ястребами» завершился победой сибиряков в овертайме – 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 1:0).

Стартовый период не принес командам заброшенных шайб. Хозяева, желая развернуть серию, начали игру с активных атак. Хоккеисты «Чайки», в свою очередь, искали и находили шансы в контрвыпадах. Больше шансов отличиться было у омичей, которые трижды получали в свое распоряжение большинство. Однако Лоренс Зинаддин успешно «засушил» двадцатиминутку.

Не изменился счет и по итогам второго периода. Теперь уже выгодные возможности отличиться в большинстве имели подопечные Николая Воеводина. Но их остроту на передней линии сумел нейтрализовать вратарь омичей Станислав Бережной.

Абсолютно сумасшедший и невероятно драматичным получился третий период, вторая половина которого вместила в себя целую хоккейную жизнь. Артём Левинский открыл счет в меньшинстве, на что хозяева успели ответить двумя своими голами в концовке (отличились Глеб Трикозов и Александр Филатьев). Однако развязка получилась неподражаемой по своим эмоциям. За 0,3 секунды до сирены Василий Атанасов на хоккейных инстинктах набросил шайбу к воротам, а Артём Мисников перевел игру в овертайм – 2:2.

В дополнительном периоде обе команды поочередно имели шансы вырвать победу в большинстве. Но чуть удачливее в итоге были хозяева, решающую шайбу которых забросил Вячеслав Малов – 3:2.

Таким образом, финальная серия возвращается в Нижний Новгород, где шестой матч за Кубок состоится 25 апреля в 19:00. Разумеется, в присутствии самых лютых болельщиков! Старт продажи билетов на сайте хоккейного клуба «Торпедо» - 24 апреля в 10:00. Встречаемся на хоккее!

Время публикации: 23 апреля 2023, 13:39