Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Николай Воеводин: «Не бывает все идеально…»

Главный тренер «Чайки» Николай Воеводин подвел итоги третьего матча серии с «Омскими Ястребами»:



— Мы нацеливали ребят на такое мощное начало соперника. Где-то мы с ними не справились и поэтому пропустили первый гол. Потом ещё удаление вот это — я считаю, что оно ключевым стало, когда мы выстояли четыре минуты. Потом с ребятами поговорили, немного составы поменяли и где-то инициативу перехватили. Начало у нас, конечно, скомканное получилось. 


— С чем вы связываете такое сумбурное начало? Может быть, с переполненными трибунами? Потому что в Омске пришлось играть на достаточно компактной арене.

— Наверное, некоторые защитники и нападающие были не готовы к такому началу. Но переполненные трибуны — это не та причина, по которой мы должны были так начать. Надо было где-то более командно сыграть и этот натиск выдержать. Нападающие где-то тоже не помогли. Соперник в начале много наседал, много вбрасывал к нам в зону. Поэтому причина и кроется в том, что мы не помогли друг другу.


— Можно ли сказать, что сегодня «Чайка» достаточно безболезненно пережила дисквалификацию Виноградова?

— Нет. Тяжёлая игра, хороший соперник. У нас каждый игрок — это весомое звено. Мы не то, чтобы переживали. Мы бились за него, за Виноградова. Надеюсь, что завтра после дисквалификации он поможет нам, поможет ребятам, будет посвежее и возьмёт на себя бремя лидерства.


— Оцените, пожалуйста, игру Крутова. Сегодня он действовал 13-ым нападающим.

— Пацан не без таланта. Но ему ещё работать и работать. Он знает, над чем ему нужно работать. Маленько не получилось по движению у него сегодня. Это перспективный игрок, поэтому мы на него надеемся.


— Согласны ли вы с тем, что «Чайка» выровняла игру во второй половине матча за счёт того, что вы выиграли много борьбы за нейтральную шайбу и хорошо сыграли в тело?

— Я согласен. Это, как раз, тот момент, который переворачивает игры. Мы это ребятам постоянно говорим, потому что нужно уже стремиться играть во взрослый хоккей, а это, вы сами видите — там все бьются и играют только в тело.


— Насколько игра в тело вам помогает? Всё-таки, у вас команда постарше, чем «Ястребы», и габаритнее.

— Сейчас в финале это уже не имеет никакой роли. Соперники же не будут этого как-то бояться. Они, всё-таки, тоже бьются за золото, и здесь я не увидел того, что они чего-то испугались. Просто нам, когда мы начинаем в такую борьбу играть и выигрывать её, это придаёт уверенности, добавляет эмоций. И мы начинаем в этих моментах добавлять. Это уже явно прослеживается.


— Что было между первым и вторым периодами в перерыве? Какая-то эмоциональная встряска? Или же наоборот — надо было как-то успокоить своих подопечных?

— (улыбается) Я не буду говорить, чего там было. Был хороший мужской разговор. Это касалось защитников и некоторых нападающих. Мы надеемся, что это будет всё полезно для них, для ребят. Мы здесь не преследуем целей кого-то обидеть.


— В начале матча в первые 10 минут игроки «Чайки» очень низко встречали соперников в своей зоне. Из-за этого отдавали пространство. Согласитесь ли вы с этим?

— Разберём. Посмотрим. Хорошо, что вы нам на это указали (улыбается). Я просто сейчас на эмоциях и не могу прямо определённо сказать об этом. Да, первые 10 минут они были быстрее. Где-то вот в этих моментах мы добавим.


— В конце матча было много моментов с пустыми воротами. Но постоянно что-то не получалось. Чем вы это можете объяснить? И видите ли вы проблему в том, что игроки не могут хладнокровно использовать свои шансы?

— Проблема в том, что не забивали — да. Как-то их за это ругать и наказывать — нет. Что там было? Я думаю, что где-то подспудно сидит в голове, что мы выходим два в одного и сейчас всё равно забьём. Где-то доля расслабленности, а где-то желание больше сыграть на партнёра, когда самому надо было на себя взять… Это момент такой — он не тренируется. Это психология. Ребята хотели — это видно.


— Говоря о том, как «Чайка» менялась по ходу матча, довольны ли вы тем, как команда управляема? Что она слышит вас, что она может проявить тактическую гибкость.

— Нам есть ещё над чем работать. Есть моменты, которые можно ещё усилить. Не всё было идеально. Потому что это хоккей, и в нём не бывает всё идеально. Мы стремимся к тому, чтобы еще улучшать игру.


— Как вы оцениваете игру Конюшкова сегодня и в серии в целом? И то, как он влился в состав. Всё-таки, у него после окончания чемпионата КХЛ был небольшой перерыв перед этим финалом?

— Влился он хорошо, и мы ему доверяем. Всё это видно и по времени, проведённому за матч, по 23 минуты он играет. Богдан придал нам уверенности и глубины состава. Здесь налицо все плюсы. И в команде, внутри коллектива он, конечно, помогает.


— Согласитесь ли вы с тем, что сегодня из всех трёх матчей этой серии «Чайка» позволяла сопернику наиболее вольготно действовать на своём «пятаке»? В омских матчах команда у ворот действовала более надёжно.

— Да нет. Второй матч в Омске мы уже не так надёжно действовали. Первый гол пропустили именно с «пятака».


— Но сегодня на своём «пятачке» вы ещё больше позволяли сопернику…

— Посмотрим, разберём…

  • Версия для печати

Время публикации: 19 апреля 2023, 23:30

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика