Нижегородская «Чайка» обыграла на домашнем льду «Реактор» из Нижнекамска
Завершающая домашняя встреча первого месяца осени прошла 22 сентября. Соперником нижегородцев стал нижнекамский «Реактор». На этот в составе команды произошли значительные перемещения внутри звенев, а также вернулся на лед после реабилитации Денис Петрушенко. В раме в старте был заявлен Дмитрий Дагестанский, его сменщиком стал Кирилл Трошкин.
Первый период команды провели в сухом равновесии. Ни одна из сторон не смогла создать достаточно остовый момент для изменения счета.
К середине второго периода судейская бригада отправилась на просмотр: запрос на взятие ворот со стороны «Реактора». Как бы не казалось со стороны, но шайба была доставлена в сетку по всем правилам хоккея: Егор Куприянов завершил передачи Григория Кабурова и Андрея Бондарева. Через 10 минут после первого гола Глеб Стафеев отметился в протоколе матча: нападающий на ходу уверенным броском отправил шайбу в ворота нижнекамцев. Даниил Омелюсик набрал результативный балл во втором матче подряд, а Денис Петрушенко отметил возвращение на лед.
Отыгрыш гостей получился только после удаления у нижегородцев: реализовал большинство своей команды Амир Нугманов.
Следующий острый момент произошел только в конце третьего периода – большая потасовка привела к удалению Игоря Наумова до конца игры, аналогичный штраф получил Ринэль Фахрутдинов. Матч завершился с установившимся уже цифрами – 2:1 в пользу нижегородской «Чайки». Следующие матчи команда проведет на выезде – 1 и 2 октября в Ханты-Мансийске с «Мамонтами Югры».