Дни рождения. Декабрь 5 Егор Громовик
22 Дмитрий Живаков
Сервисмен
24 Дмитрий Комаров

Первый матч - за «Спутником»…
Фоторепортаж

В первом нижегородском матче между «Чайкой» и «Спутником» из Альметьевска успех остался за гостями — 1:4 (0:2, 0:0, 1:2).

Стартовый период матча, определивший все дальнейшее течение игры, получился удачным для гостей. В середине игрового отрезка Ислам Гарайшин и Егор Зебзеев с интервалом в 23 секунды отправили две шайбы в  ворота нижегородцев. Подопечных Николая Воеводина данная ситуация не обескуражила, и еще до перерыва они могли не только сократить отставание, но и сравнять счет. Однако дважды броски нижегородцев принимал на себя «каркас» ворот соперника.

Во втором периоде счет матча не претерпел изменений. Виной тому — уверенная игра и красивые спасения от вратарей. Артур Джилавян и Арслан Шигапов не позволили атакующим игрокам добиться успехов.

Очередную порцию голов болельщики увидели в середине третьего периода. Рияз Галиев снова принес гостям успех в большинстве, сделав положение «Чайки» в матче угрожающим — 0:3. Нижегородцы не опустили рук, и всего через 28 секунд на шайбу соперников ответили своей. Артём Мисников отметился первым голом в МХЛ и вернул игре интригу — 1:3. В оставшиеся минуты «автозаводцы» пытались подобраться к сопернику максимально близко, и дополнительный шанс был добыт в виде численного преимущества. Увы, совершить камбэк в этот вечер было не суждено. Атаки нижегородцев разбились о защитные ряды соперника, а на последней минуте еще один гол в матче забил Тимофей Окружнов, поразивший пустые ворота — 1:4.

Возможность взять реванш появится у «Чайки» уже 30 сентября. В последний день первого осеннего месяца команды снова сойдутся в Нижнем Новгороде в 17:00.

Время публикации: 29 сентября 2021, 20:04

Омские Ястребы - Авто