Дни рождения. Декабрь 5 Егор Громовик
24 Дмитрий Комаров

Повторно обыграли «Сарматов»!
Фоторепортаж

Второй нижегородский матч между «Чайкой» и «Сарматами» завершился волевой победой нижегородцев — 4:1 (1:1, 3:0, 0:0).

По ходу первого периода командам удалось вдвое превзойти в плане результативности результат матча накануне. На седьмой минуте Ильнар Фахрутдинов открыл счет в большинстве, а в концовке периода подключение к атаке защитника Максима Власова стало для «Сарматов» откровением — 1:1. На последней секунде гости «заработали» сразу два удаления в своем составе, и второй период «Чайке» предстояло начинать в формате «пять на три».

Большое численное преимущество, заработанное хозяевам площадки, было успешно реализовано уже на первой минуте. Иван Мурашов завершил комбинацию с участием Даниила Ганюшкина и Егора Харченко, принеся «Чайке» лидерство — 2:1. Затем все тот же Мурашов сделал перехват в своей зоне при игре в меньшинстве, совершил рейд к чужим воротам и отдал голевой пас на Артёма Левинского — 3:1. А за четыре минуты до перерыва Иван Мурашов оформил «дубль», снова отличившись в формате «пять на три» — 4:1!

В третьем периоде хоккеисты «Чайки» уверенно довели игру до победу. Счет в матче не изменился до финальной сирены, и одержанная победа помогла нижегородцам занять место в кубковой восьмерке!

Впереди у подопечных Николая Воеводина — два матча с «Ладьёй» из Тольятти, которые состоятся 17 и 18 октября. Напоминаем, что доступ на арену осуществляется по предъявлении сертификата профилактической прививки от COVID-19, сертификата об иммунизации, либо Мультипасса. Благодарим за вашу поддержку!

Время публикации: 14 октября 2021, 18:36

Мамонты Югры - Ирбис