Нижегородцы выиграли второй домашний матч
На матч со «Спутником» в ворота вернулся Марат Сабитов, а в составе полевых игроков появились Ярослав Попов, Лев Сальников, Илья Жарков, Павел Маслоченко и Михаил Казаков.
Счет открыл Максим Глинский чуть больше, чем через минуту после начала матча, ассистировал ему Макар Ополинский. Вторая шайба зашла в сетку ворот гостей через 15 секунд – ее автором стал Лев Сальников. После этого в воротах «Спутника» Иван Блашков сменил Кирилла Субботина. Голевой период продолжился целыми тремя шайбами от альметьевцев. Сначала гол в большинстве оформил Айдар Вильданов, вторую шайбу забросил Максим Чуканов, а вывел команду вперед по итогам первых двадцати минут Артем Овчинников.
Во втором периоде Макар Ополинский вернул равенство в счет также, чуть больше, чем через минуту после начала. Увеличил преимущество Глеб Пугачёв на 30 минуте встречи, Ополинский набрал третий балл в матче (1+2).
Пятую шайбу нижегородцев забросил Артем Матюк на 46 минуте матча с передачи Артема Кулябина, вервнув преимущество в два гола. Однако одну шайбу альметьевцы отыграли с подачи Степана Царегородцева – он забросил на 56 минуте матча. Больше голов болельщики не увидели – финальный счет остался в пользу нижегородцев 5:4.
Домашняя серия продолжится спаренными встречами с «Сибирскими Снайперами» – 16 и 17 марта.
— Два дня – вчера и сегодня – говорил ребятам: таким командам, как «Спутник», нельзя давать шансов почувствовать игру. Если это все-таки произойдет, то будет очень тяжело. В таких матчах решает настрой, нельзя выходить на игру, как на прогулку. Начали очень здорово, как и договаривались, повели в счете 2:0 и все… закончили играть и пошли эти голевые перестрелки. Молодцы, что выиграли, забрали два очка, все здорово. Но игра не устроила от слова совсем. Получается, не достучались мы до них за эти дни. Надеюсь, многие ребята сделают выводы из этой игры для своего будущего.Дмитрий ГоголевГлавный тренер МХК «Чайка»
– Результат по игре, но так играть, как мы сегодня играли – нельзя. Просто недопустимо: при своих болельщиках, на родном стадионе мы должны были держать преимущество. Оно у нас, в принципе, было: больше бросков, чуть ли не в три раза, больше лезли на ворота, атаковали, но нужно все это преобразовывать в забитые шайбы. Мы не можем так безответственно играть в обороне. В плей-офф мы встретимся с командами из верхней части Золота, там будет очень серьезный уровень. Если мы будем играть в такой хоккей, который мы играли сегодня, то нам будет очень сложно.Илья ЖарковЗащитник МХК «Чайка»
Комментарии