6 октября 2012, 16:46

Реванш взять не удалось

Нижегородская «Чайка» потерпела пятое поражение подряд. Несмотря на присутствие главного тренера «Торпедо» Кари Ялонена, подопечные Вячеслава Рьянова вновь уступили «Сибирским снайперам» - 4:6 (0:1, 1:1,  3:4).

С первых минут хозяева льда пошли вперед, но результата это не принесло. А вот гостям в середине первого периода удалась результативная атака. Веретенников, отсидев двухминутный штраф, вышел со скамейки, получил шайбу от партнера и точным броском открыл счет в матче.

Во втором периоде нижегородцы побежали отыгрываться, что у них и получилось. Зеленко мощнейшим щелчком зажег красный свет за воротами «Снайперов».

Третий период порадовал любителей хоккея семью заброшенными шайбами. Уже на второй минуте Вешуткин забил третий гол в ворота «Чайки». Но хозяева льда не собирались сдаваться, и спустя всего сорок секунд уже Мищенко оказался расторопнее всех на добивании. Не успели перевести дух болельщики, как опять «Снайперы» увеличивают преимущество – бросок Веретенникова Машковцев отразил, а Лучников, которого забыли на «пятаке» шайбу в ворота добавил. Мгновение и красный свет зажегся уже за воротами гостей – Швецов выиграл вбрасывание и Мищенко в касание оформил дубль. Хоккеисты «Чайки» пошли вперед, но слишком увлеклись атакой – Карелин ушел на рандеву с Машковцевым и вратаря нижегородцев переиграл. Спустя пару минут Ямкин сократил отставание своей команды до одной шайбы, но сняв вратаря в конце периода хозяева льда получили гол в пустые ворота – отличился Глазков.

Итоговый счет 6:4 и нижегородцы едут в Казань, где 11 и 12 октября проведут встречи с грозным соперником – «Барсом». Начало встреч в 18:30.