22 сентября 2013, 10:24

Первое поражение в сезоне

Обидчиком автозаводцев оказались ханты-мансийские "Мамонты Югры". Исход встречи решила серия буллитов, в которой хозяева площадки оказались точнее 4:3 (1:1; 1:2; 1:0; 0:0; 1:0). {LINKS1}{T_LINK}

Матч начался для подопечных Вячеслава Рьянова очень удачно - уже первое большинство удалось разыграть. Журавлев зажег красный свет за воротами "Мамонтов". Спустя семь минут хозяева усилиями Николаева и Кравченко счет сравняли.

В дебюте второго периода ханты-мансийцы вышли вперед. На этот раз точку в розыгрыше большинства поставил Погоришный. Автозаводцы сдаваться не собирались и за шесть минут качнули чашу весов в свою сторону. Сначала бело-синие разыграли большинство - отличился Руденков, а вперед нижегородцев вывел Румынин.

В начале третьей двадцатиминутки при игре четыре на три хозяева площадки сумели таки счет сравнять - Пашков завершил комбинацию "Мамонтов". Зрители голов с игры больше не увидели. А в серии послематчевых бросков "Мамонты Югры" заработали два очка в этой встрече - победная шайба на счету Варфоломеева.

3:4 - "Чайка" терпит первое поражение в сезоне, но все еще продолжает "дышать в спину" лидеру турнирной таблицы - казанскому "Барсу". Следующую встречу нижегородцы проведут на выезде против "Тюменского Легиона".