24 сентября 2013, 10:51

Вернулись на победную тропу

Нижегородская "Чайка", одолев в концовке матча "Тюменский Легион", догнала лидера конференции - казанский "Барс".{LINKS1}{T_LINK}
Первый период удачно сложился для нижегородцев. В равной борьбе "бело-синие" смогли дважды, в отличии от соперника, реализовать свои моменты и повели со счетом 2:0. Авторами заброшенных шайб стали Никита Рогов и Михаил Румынин.

Вторая двадцатиминутка голов зрителям не подарила. Зато отметилась огромным количеством штрафа, заработанного командами. 74 штрафных минуты на двоих - тут, пожалуй, действительно было не до голов.

Зато в третьем периоде команды вновь вернулись к результативной игре и порадовали болельщиков заброшенными шайбами, интригой и драматичной развязкой. В течение двух минут Владимир Филатов и Владислав Воробьёв сравняли счет - 2:2. Однако концовка осталась за гостями, которые очень хотели вернуть себе победную поступь после осечки в Ханты-Мансийске. За две с половиной минуты до сирены Кирилл Иванов вновь вывел "Чайку" вперед, а "точку" в матче за пять секунд до конца игры поставил Томас Журавлёв. 4:2 - "Чайка" по очкам догоняет лидера Восточной конференции - казанский "Барс".