18 февраля 2014, 10:40

Нет ничего хуже, чем догонять

В повторном матче против "Ректора" нижегородская "Чайка" навязала нешуточную борьбу сопернику, но все же уступила - 2:3 (0:2, 1:2, 0:0).{LINKS1}{T_LINK}

Подобно матчу накануне первый период неудачно сложился для "Чайки". Хотя статистика бросков по воротам оказалась равной, "Реактору" удалось забросить в ворота Андрея Тихомирова две безответных шайбы, которые записали на свой счет Игорь Макаров и Айрат Мурзин.

В начале второго периода хозяева льда отличились и в третий раз: автором гола стал Вячеслав Кочкарёв. Казалось, что все пойдет по воскресному сценарию, однако к чести нижегородцев они нашли в себе силы, воспряли духом и вернули в матч интригу. Сделать это удалось благодаря двум голам в большинстве, забитым Антоном Вилковым и Даниилом Ильиным.

На то, чтобы отыграться, у нижегородцев впереди был третий период. Еще дважды в матче они зарабатывали численное преимущество, однако, вдвое перебросав соперника по ходу двадцатиминутки, отличиться так и не смогли.

В двух оставшихся играх "регулярки" подопечным Вячеслава Рьянова предстоит на домашнем льду сразиться с казанским "Барсом", лидирующим в Восточной конференции. Матчи состоятся 24 и 25 февраля.