25 октября 2014, 21:00

Неудачные догонялки

В первом матче против казанского "Ирбиса" нижегородская "Чайка" уступила со счетом 4:5 (0:1, 2:3, 2:1).{LINKS1}{T_LINK}

В стартовом периоде команды продемонстрировали хорошее движение и игровой ритм. Игра проходила практически без пауз и смотрелась весьма целостно. Вот только шайб в ней до поры до времени не хватало. Впрочем, и этот недостаток был исправлен: за две минуты до сирены игрок гостей Дмитрий Самсонов вывел "Ирбис" вперед.

Второй период сложился для "Чайки" еще труднее, чем первый. За первые десять минут этого игрового отрезка гости провели в ворота Николая Молькова еще три шайбы, в перерыве между которыми за "Чайку" отличился Борис Садаков - 1:4. А ближе к концу периода Денис Шураков убежал в контратаке на "рандеву" с голкипером "Ирбиса" и сократил отставание хозяев до двух шайб.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты "Чайки" дважды приближались к сопернику на расстояние одной шайбы. Голы на счету Ильи Бабрусева и Никиты Рогова. Однако "Ирбис" не дрогнул в концовке и сумел сохранить преимущество, одержав победу со счетом 5:4.

Повторный матч между командами состоится 26 октября в 13:00.