21 декабря 2014, 23:41

Оступились в Набережных Челнах

Нижегородская "Чайка" прервала свою победную серию, насчитывавшую шесть матчей подряд, уступив "Челнам" - 3:4 (0:1, 1:2, 2:1).{LINKS1}{T_LINK}

В первом периоде хоккеисты "Чайки" почти вдвое превзошли соперника по броскам в створ ворот (18:10), однако, как это часто бывает, не реализовав моменты в атаке, нижегородцы пропустили гол в свои ворота.

Во второй двадцатиминутке чаще атаковали ворота уже челнинцы, и их усилия завершились двумя голами, на которые "Чайка" ответила шайбой Михаила Смолина. Несмотря на отставание в счете, нижегородцы не сложили оружие, и в третьем периоде, удачно проявив себя в большинстве, не только подобрались к сопернику, но и сравняли счет благодаря голам Максима Белопашенцева и Владислава Богословского - 3:3. Казалось, подобный "спурт" должен был придать команде дополнительную эмоциональную подпитку в концовке, однако игра рассудила по-другому. За пять минут до окончания основного времени челнинцы реализовали один из трех своих бросков в створ ворот за период и вырвали победу со счетом 4:3.

Повторная игра состоится 22 декабря в 13:00.