4 февраля 2015, 22:29

Вдвое точнее "Снайперов"

В зрелищном и результативном матче хоккеисты "Чайки" одолели "Сибирских Снайперов" - 4:2 (1:1, 1:0, 2:0). {LINKS1}{T_LINK}

С первых минут поединка команды достаточно четко расставили свои тактические акценты. "Чайка" чаще организовала массированные атаки, а гости отвечали не менее опасными контрвыпадами. Первыми шаг к успеху в поединке сделали нижегородцы, когда Владислав Богословский открыл счет на шестой минуте - 1:0. Данные цифры на табло продержались почти до самой концовки периода, однако на перерыв команды ушли при равных шансах на успех: за 25 секунд до сирены гости реализовали большинство.

Во втором периоде игра на встречных курсах продолжились. Команды создали немало опасных моментов у ворот друг друга, однако выше всяких похвал действовали вратари. Впрочем, и страж "последнего рубежа" не спас гостей, когда великолепный по силе и точности бросок удался Михаилу Смолину - 2:1.

Удачный старт третьего периода стал залогом итогового успеха "Чайки" в поединке. Михаил Смолин и Игорь Руденков отметились шайбами в течение четырех минут и создали хороший задел на концовку - 4:1. Гости, впрочем, не опустили рук, продолжили искать счастья в атаке и сумели одну шайбу отыграть. Однако упускать победу в этот вечер нижегородцы были не настроены. 4:2 - победа "Чайки".

Свой следующий матч подопечные Вячеслава Рьянова проведут на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко в субботу, 7 февраля. Соперником команды станут "Снежные Барсы" из Астаны. Начало игры - в 13:00. Отметим, что это будет заключительная домашняя игра "Чайки" в регулярном чемпионате.