18 февраля 2015, 16:20

Перебороли "Медведей" в их берлоге

В выездном поединке против "Кузнецких Медведей" хоккеисты "Чайки" одержали волевую победу - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).{LINKS1}{T_LINK}

В первом периоде отчетного матча команды не отметились заброшенными шайбами, зато уже на старте второго, поработав на "пятачке", хозяева вышли вперед. Впрочем, "Чайку" данный эпизод не выбил из колеи, и через пять минут успех праздновали уже подопечные Вячеслава Рьянова: Роман Горбунов удачно сыграл на добивании, сделав счет 1:1.

Важные шаги к победе нижегородцы совершили в заключительной двадцатиминутке. Вдвое перебросав соперников, "Чайка" отметилась двумя заброшенными шайбами (отличились Илья Бабрусёв и Михаил Смолин) и оформила весомую заявку на успех. У хозяев было время на то, чтобы отыграться, однако Андрей Тихомиров и партнеры не позволили этого сделать.

Итог поединка - победа "Чайки" со счетом 3:1. Свой следующий матч команда проведет 23 февраля в Екатеринбурге против местного "Авто".