24 апреля 2015, 22:54

Серия продолжится в Санкт-Петербурге

Хоккеисты "Чайки" не сумели второй раз подряд на выезде переиграть "СКА-1946" (1:4), и счет финальной серии Кубка Харламова стал 3-1 в пользу нижегородцев.{LINKS1}{T_LINK}

"Чайка", не желая откладывать дело в долгий ящик, с первых минут завладела инициативой и активно действовала в атаке. Стартовый порыв вылился в гол Романа Горбунова на 11 минуте (в этот момент гости имели на площадке на одного игрока больше). До конца периода "армейцы" отыгрались. Александр Дергачёв удачно сыграл на добивании.

Шайба, заброшенная на последних минутах стартового периода, завела "СКА-1946", и во втором игровом отрезке хозяева прижали "Чайку" к воротам, раз за разом создавая угрозы владениям Андрея Тихомирова. В итоге к 31-й минуте усилиями Александра Барабанова и Ивана Володина "армейцы" забросили еще две шайбы, обеспечив себе задел на оставшуюся часть матча. Хорошая возможность сократить отставание у "Чайки" была в концовке периода, когда нижегородцы три с половиной минуты играли в большинстве, причем часть времени против троих оборонявшихся. К сожалению, изменить счет до перерыва не получилось.

Увы, не удалось "Чайке" догнать соперника и в заключительной двадцатиминутке. Желание, настрой и голевые моменты у команды были, однако в завершающей стадии атак раз за разом чего-то не хватало. Нижегородцы боролись до последних минут игры, заменив в концовке Андрея Тихомирова на дополнительного полевого игрока, однако и это не помогло. А вот "СКА-1946" сумел еще раз отпраздновать успех: пустые ворота поразил Денис Александров.

Таким образом, счет финальной серии стал 3:1 в пользу "Чайки". Следующая игра в третий раз подряд состоится в Санкт-Петербурге 26 апреля. Начало матча - в 13:00.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Чайка (Нижний Новгород) - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).
24 апреля. Санкт-Петербург. Малая арена ДС "Юбилейный". 1500 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), А.Соин (Москва); А.Смирнов, М.Осипов (оба - Санкт-Петербург).
Чайка: Тихомиров; Белопашенцев - Аляев, Шураков - Ильин - Руденков; Шуленин - Ситнов, Богословский - Гиздатуллин - Горбунов; Морев, Балаболкин - Рогов - Ямкин, Крупкин; Бабрусёв - Комаров, Смолин - Потапов - Веряев.
Голы: 0:1 - Горбунов (Богословский) - 10:25 (бол.), 1:1 - Дергачёв (Александров) - 18:46, 2:1 - Барабанов (Орлович-Грудков) - 24:17, 3:1 - Володин (Неколенко) - 30:07, 4:1 - Александров (Дергачёв) - 59:42.
Штраф: 20 - 12 (Богословский - 4, Горбунов, Гиздатуллин, Ильин, Ситнов - по 2).