31 июля 2015, 17:40

Ответная победа

Уступая в повторной товарищеской игре "Локо" со счетом 1:3, хоккеисты "Чайки" совершили фирменный "камбэк" и выиграли в серии буллитов - 4:3 (1:3, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}

С первых минут поединка стало ясно, что игра будет разворачиваться по иному сценарию, нежели накануне. Довольно быстро Егор Серанов открыл счет и впервые в двухматчевом противостоянии вывел подопечных Вячеслава Рьянова вперед. "Локо" на данный поворот событий отреагировал довольно быстро и к концу двадцатиминутки ответил тремя шайбами в ворота Никиты Колесникова - 3:1.

"Чайка" была не настроена проигрывать два матча подряд и сумела выровнять положение дел. На авансцену вышел Роман Горбунов, реализовавший большинство во втором и третьем периоде. В результате основное время завершилось боевой ничьей - 3:3.

Овертайм не помог командам определить победителя, хотя у "Чайки" и были две минуты на реализацию "лишнего". Однако нижегородцы смогли-таки довести дело до победы. Точные броски Никиты Рогова и Артура Гиздатуллина в серии буллитов помогли торпедовской молодежке взять реванш перед волжскими соседями.

Следующие товарищеские матчи "Чайка" проведет уже на родном льду. 14 и 15 августа во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко команда скрестит клюшки с казанским "Ирбисом".