17 октября 2015, 16:44

По торпедовскому сценарию!

Вслед за победой "Торпедо" в Новокузнецке, хоккеисты "Чайки" с идентичным счетом 4:3 праздновали успех в кирово-чепецком матче с "Олимпией".{LINKS1}{T_LINK}

Игра с географическим соседом, замыкающим турнирную таблицу Восточной конференции, не стала для "Чайки" легкой прогулкой. "Олимпия" выжимала максимум из своих моментов и раз за разом не позволяла нижегородцам оторваться в счете. На голы Андрея Крупкина и Михаила Потапова во втором периоде хозяева отвечали своими шайбами, а во второй половине заключительной двадцатиминутки и вовсе повели в счете. Спас "Чайку" от поражения за четыре минуты до сирены Роман Горбунов - 3:3.

Дополнительная пятиминутка не принесла командам успеха, а в серии буллитов шайбы Романа Горбунова и Артура Гиздатуллина помогли подопечным Вячеслава Рьянова отпраздновать победу.

18 октября сегодняшние соперники проведут повторный матч в Кирово-Чепецке.