29 ноября 2015, 15:16

Реабилитировались перед родными трибунами

В первом домашнем матче против "Ладьи" хоккеисты "Чайки" взяли верх со счетом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0).{LINKS1}{T_LINK}

"Задолжавшие" своим болельщикам за поединки с "Толпаром" хоккеисты "Чайки" с первых минут устремились в атаку. И результат не заставил себя долго ждать. Кирилл Клопов открыл счет на четвертой минуте, а в середине периода отправленные на подмогу команде из основного состава "Торпедо" Игорь Руденков и Денис Шураков разыграли комбинацию, поставившую оборону "Ладьи" в тупик, и Денис в финальной фазе быстрой атаки не промахнулся - 2:0.

Во втором периоде "Чайка" не остановилась на достигнутом и продолжила искать счастье в атаке. Денис Шураков оформил "дубль", а буквально через несколько десятков секунд Михаил Смолин сделал счет 4:0. "Ладья" старалась исправить ситуацию и создала ряд опасных моментов у ворот Андрея Суханова, однако тот был надежен.

Третий период не стал для "Чайки" формальностью, и подопечные Вячеслава Рьянова подарили собравшимся на трибунах болельщикам еще две заброшенных шайбы. Роман Горбунов технично переиграл вратаря, а Денис Шураков оформил хет-трик, довершив голевое пиршество. 6:0 - победа "Чайки".

Повторный матч между "Чайкой" и "Ладьей" состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 1 декабря. Начало - в 17:00.