11 января 2016, 20:18

В повторном матче "засушили" олимпийцев

Забросив четыре безответные шайбы, хоккеисты "Чайки" взяли верх над кирово-чепецкой "Олимпией" в повторном матче - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).{LINKS1}{T_LINK}

С первых минут поединка стало ясно, что гости сделали правильные выводы из крупного фиаско накануне. Хоккеистам "Чайки" довольно нелегко было преодолевать организованные оборонительные редуты соперников и создавать голевые моменты. Тем не менее, уже в первом периоде подопечные Вячеслава Рьянова могли открыть счет, однако серии опасных бросков по воротам не хватило точности. Однажды после броска Андрея Крупкина шайба побывала-таки в сетке, но арбитры взятие ворот отменили.

Воплотить игровое преимущество в жизнь "Чайке" удалось во втором периоде. Илья Бабрусёв сумел реализовать численное преимущество в дебюте, а в середине двадцатиминутки поддержал его почин Камиль Мингазов - 2:0.

В заключительной трети нижегородцы продолжали создавать остроту у ворот гостей, и еще дважды заставляли капитулировать голкипера "Олимпии". По разу отличились Андрей Рунов и Тимур Таратунин.