10 февраля 2016, 9:58

Омский рубеж не покорился

Не использовав ряд выгодных моментов в первых двух периодах матча против "Омских Ястребов", хоккеисты "Чайки" уступили лидеру "Востока" со счетом 0:3 (0:0, 0:0, 0:3).
{LINKS1}{T_LINK}
Игра двух претендентов на самые высокие места по итогам "регулярки" держала болельщиков в напряжении с первой и до самой последней минуты. Равный матч со взаимными шансами на успех долго не мог выявить лидера - настолько упорным получалось противостояние. У "Чайки" выгодные шансы выйти вперед были во втором периоде, когда команда на протяжении полутора минут играла в формате "пять на три" и однажды испытала на прочность перекладину ворот соперника. Но тщетно. А расплата за расточительность пришла в заключительной двадцатиминутке, когда точный бросок Артёма Манукяна вывел "Ястребов" вперед - 0:1. "Чайка" приложила все усилия для того, чтобы отыграться, однако даже замена вратаря на шестого полевого игрока не привела к успеху. А вот гости на последней минуте еще дважды позволяли зажечься красному свету за воротами "автозаводцев", подведя итог встречи - 0:3.

Этой игрой хоккеисты "Чайки" завершили домашнюю программу "регулярки". Впереди команду ждут четыре выездных поединка, в которых нижегородцы определят свою дальнейшую судьбу в рамках текущего сезона.