25 марта 2016, 20:15

"Снежные Барсы" вышли вперед в серии с "Чайкой"

В третьем матче серии 1/4 финала плей-офф МХЛ «Снежные Барсы» в Астане одолели нижегородскую «Чайку» со счётом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).{LINKS1}{T_LINK}

С первых же секунд обе команды включили серьезные скорости, но при этом у нижегородцев уже к середине периода начали сдавать нервы. Даниил Ильин отправился отдыхать за атаку игрока не владеющего шайбой, а Игорь Руденков получил десятиминутный дисциплинарный штраф. Большинство астанинцам реализовать не удалось, а вот в равных составах Дмитрий Кокшаров счет открыл.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 29-й минуте Дмитрий Гурков увеличил преимущество астанинцев. Через четыре минуты Роман Горбунов открыл счет голам «Чайки».

В заключительном отрезке встречи «Снежные Барсы» продолжали владеть территориальным перевесом, однако нижегородцам удалось реализовать большинство – отличился Артем Аляев. Матч катился к овертайму, но тут Иван Комаров подвел команду гостей, заработав удаление за грубость. Наказание не заставило себя ждать. Александр Ананичев установил окончательный счет и вывел астанинцев вперед в серии.

В субботу состоится четвертая игра серии до трех побед. Начало в 14:00.