26 марта 2016, 17:57

Решающему домашнему матчу - быть!

Оказавшись в шаге от пропасти, хоккеисты "Чайки" проявили характер, обыграли "Снежных Барсов" во втором овертайме четвёртого матча - 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) и сравняли счёт в серии.{LINKS1}{T_LINK}

Высокая цена ошибки внесла свои коррективы в действия команд по ходу первого периода. В игре обоих соперников сквозила скорее аккуратность, нежели желание во что бы то ни стало открыть счет, и нули на табло к перерыву стали логичным итогом происходившего.

Однако многое изменилось с выходом команд из раздевалки после паузы. Уже к пятой минуте второго периода голкиперам по разу приходилось выгребать шайбу из-за линии ворот: у "автозаводцев" голом отметился Кирилл Ураков. Впрочем, развития голевого пиршества не случилось. Соперники имели свои шансы на игру в большинстве, но и это успеха не принесло.

Не выявил победителя и третий период. Артур Гиздатуллин помог "Чайке" выйти в лидеры, однако не прошло и пяти минут, как хозяева восстановили равновесие, отличившись в формате "пять на три". Все дальнейшие попытки команд уложиться в шестьдесят минут оказались безрезультатными, и игра перетекла в овертайм.

Первая дополнительная двадцатиминутка не выявила победителя, а вот в пятом периоде матча нападающий "Чайки" Михаил Смолин поставил победную точку в матче - 3:2.

Таким образом, Нижний Новгород вновь ждёт пятого, решающего матча серии. В битве за полуфинал "Чайка" и "Снежные Барсы" сойдутся во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 29 марта. Начало игры - в 18:30!