7 апреля 2016, 21:19

Битва! Победа! Финал!

Переиграв всухую питерское "Динамо" (4:0) в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Харламова, хоккеисты "Чайки" завоевали путевку в главный раунд турнира.{LINKS1}{T_LINK}

Нижегородские хоккеисты привели в восторг традиционно заполненные "до отказа" трибуны Дворца спорта имени Виктора Коноваленко уже на седьмой минуте, когда Игорь Руденков открыл счет при игре в меньшинстве. Не заставил себя ждать и второй гол: на этот раз Кирилл Ураков зажег красный свет за воротами соперника, когда численное преимущество было у "Чайки" - 2:0.

Поведя в счете, нижегородцы продолжили играть в свойственной себе атакующей манере, и во втором периоде скорее "Чайка" имела шансы увеличить отрыв, нежели гости - сократить отставание. В итоге забросить такую нужную третью шайбу удалось в заключительной двадцатиминутке: вновь успех праздновал Игорь Руденков. Ну а "точку" в игре поставил капитан команды Денис Шураков, обозначивший убедительную победу нижегородской дружины - 4:0. В концовке хоккеисты повеселили публику не только ярким хоккеем, но и несколькими схватками на льду. А финальная сирена, утонувшая в овациях арены констатировала выход "Чайки" в финал Кубка Харламова.

Соперником "автозаводцев" по предстоящей серии станет хорошо знакомый ярославский "Локо". Первые два матча состоятся в Ярославле 14 и 15 апреля. Затем противостояние переедет в Нижний Новгород, где команды сразятся 18, 19 и, если понадобится, 21 апреля. Формат финального раунда - до четырех побед.