21 октября 2016, 21:23

"Продрались" к повторной победе над "Атлантами"

Как братья-близнецы оказались похожи друг на друга матчи "Чайки" с "Атлантами" по динамике развития результата. В повторной встрече нижегородцы отпраздновали победу с тем же счетом, что и в первой - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}
Правда, в отличие первой встречи, открытия счета болельщикам пришлось ждать полтора периода. Но, как только миновал экватор встречи, защитник нижегородцев Иван Комаров взял игру на себя и сыграл как заправский нападающий: получив передачу у борта, выкатился на пятак и бросил неотразимо. Гости забросили ответную шайбу за четыре минуты до второго перерыва, подкараулив добивание.

Особо "развернуться" гостям нижегородцы по ходу третьего периода не позволяли, но и "атланты" старались отвечать тем же. Однако с броском Вадима Артемьева на входе в зону на 9 минуте голкипер соперников Дмитрий Шугаев не справился. Выйдя вперед, "Чайка" не рассталась с инициативой и довела дело до победы.

Следующий матч нижегородцы проведут на льду другого подмосковного клуба: чеховских "Русских витязей" - 25 октября.