4 декабря 2016, 18:13

Раскололи "Алмаз"

В очередном домашнем матче нижегородская "Чайка" переиграла череповецкий "Алмаз" со счетом 5:1 (2:0, 2:0, 1:1){LINKS1}{T_LINK}
Стартовый период команды начали активно. Сначала Андрей Суханов с блеском остановил несколько бросков гостей в одной атаке, а на четвертой минуте Сергей Жилов уже вынудил капитулировать стража ворот череповчан - 1:0. Игра продолжала набирать обороты. В ней хватало и динамики, и опасных моментов, и стычек на различных участках площадки. При этом нижегородцы не забывали и про голы: после серии удачных рикошетов успех праздновал Артур Шетле - 2:0.

Во втором периоде "Чайка" продолжила наращивать обороты. Данил Веряев реализовал удаление Дмитрия Юшкевича (сына того самого Дмитрия Юшкевича), а Михаил Есаян довел преимущество подопечных Вячеслава Рьянова до четырех шайб.

В заключительной двадцатиминутке хозяева имели шанс сделать счет разгромным. Однако, почти две минуты играя в формате "пять на три", нижегородцы не смогли отличиться, за что довольно скоро пришла расплата в виде гола Владислава Скобелева, "размочившего" счет. Однако последнее слово в игре осталось за "Чайкой": победную черту под итогом поединка подвел Иван Комаров - 5:1.

Повторный матч встречавшихся соперников состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 5 декабря. Начало - в 18:00. Спешите быть!