5 декабря 2016, 21:53

Стопроцентный результат домашней серии!

Переиграв в повторном матче "Алмаз" со счетом 3:0, хоккеисты "Чайки" одержали четвертую победу из четырех возможных в завершившейся домашней серии{LINKS1}{T_LINK}
С первых минут соперники предложили друг другу действия в высоком темпе с акцентом на атаку. Игра получалась весьма зрелищной, однако вплоть до семнадцатой минуты нули на табло не спешили меняться. А открыл счет нападающий "Чайки" Михаил Потапов, поставивший "точку" в скоростной атаке нижегородской команды - 1:0.

Второй период стал определяющим в матче. "Алмаз" не раз был близок к успеху, получив в свое распоряжение и выход "один в ноль", и численное преимущество. Однако "Чайка" прошла через все отведенные испытания, за что получила вознаграждение в виде шайб Алексея Зубова и Сергея Жилова - 3:0.

В третьем периоде подопечные Вячеслава Рьянова не только довели матч до уверенной победы, но и позволили Андрею Суханову оформить заслуженный "сухарь". Итог поединка - 3:0, четвертая победа "Чайки" в четырех матчах домашней серии, которая помогла команде вскарабкаться в зону плей-офф!

Теперь "Чайку" ожидает непростой выезд в Санкт-Петербург на матчи с командами "СКА-1946" и "СКА-Серебряные Львы".