17 декабря 2016, 19:39

Достойный ответ "Львам"!

В повторном выездном матче против команды "СКА-Серебряные Львы" хоккеисты "Чайки" взяли верх над соперником - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1){LINKS1}{T_LINK}
Первый период завершился без заброшенных шайб, однако уже после перерыва соперники взялись исправлять ситуацию, соорудив три гола во втором игровом отрезке. У "Чайки" дважды в большинстве отличился Олег Халемин, чьи голы обеспечили нижегородцам минимальное преимущество - 2:1.

В третьем периоде "армейцы" также смогли реализовать "лишнего", восстановив равновесие в счете. Однако лишить подопечных Вячеслава Рьянова победы хозяевам в этот вечер было не суждено. Егор Серанов вернул "автозаводцам" лидерство в счете, Андрей Суханов выдержал "штурм" петербуржцев при игре в меньшинстве в концовке, а Кирилл Клопов установил окончательный счет встречи - 4:2.

Победный результат помог "Чайке" вернуть себе место в зоне плей-офф. Отстаивать завоеванные позиции нашей команде предстоит уже дома в противостояниях с дальневосточными гостями. Ближайшие матчи во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко состоятся 21 и 23 декабря. Соперником "Чайки" станет "Тайфун". Начало игр - в 18:00.