23 декабря 2016, 22:19

Нижегородские синоптики отменили "Тайфун"!

В повторном домашнем матче против дальневосточного "Тафуна" нижегородская "Чайка" вновь переиграла соперника - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).{LINKS1}{T_LINK}
Первые сорок минут игры чем-то напомнили болельщикам сценарий поединка двухдневной давности. "Чайка" открыла счет в стартовом периоде (гол на счету Ильи Кондрашина), а во втором - закрепила свое преимущество (отличился Аким Коломаров).

Впрочем, гости не собирались складывать оружие, и в заключительной двадцатиминутке закрутили весьма лихую интригу. Виктор Островский сократил отставание своей команды до минимального, а после этого "Тайфун" получил четыре минуты большинства, заставив понервничать собравшихся на трибунах болельщиков. Однако "Чайка" не только выдержала данные испытания, но и, отличившись в меньшинстве благодаря контратаке в исполнении Ильи Бабрусёва, отправили соперника в "нокдаун". Ну а "точку" в матче поставили Кирилл Клопов, установивший на табло окончательный счет - 4:1.

Следующий матч "Чайка" проведет на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 25 декабря в 13:00. Соперник - "Амурские Тигры".