27 декабря 2016, 21:41

Закончили год на победной ноте!

"Чайка" в заключительном матче 2016 года взяла убедительный реванш у хабаровских "Амурских тигров" - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).{LINKS1}{T_LINK}
С первых минут нижегородцы завладели инициативой и часто угрожали воротам "тигров". Активность игроков "Чайки" вылилась в две заброшенные шайбы в стартовые двадцать минут. Счет на пятой минуте открыл Иван Комаров, неотразимо бросив от синей линии при игре в большинстве. Еще через пять минут Андрей Рунов упрочил преимущество хозяев.

Во втором игровом отрезке "Амурские тигры" отодвинули игру от своих ворот, но гостей подвела дисциплина. Реализовать численное преимущество у "Чайки" не получилось, но едва появился пятый полевой игрок, как Олег Халемин в третий раз заставил Михаила Боярчука вытаскивать шайбу из своих ворот.

В заключительной двадцатминутке соперники обменялись заброшенными шайбами, но кардинально изменить ситуацию у "тигров" не получилось. На гол Вячеслава Коротина хабаровчане ответили шайбой Владимира Михасёнка за четыре минуты до финальной сирены.

Итог матча - убедительный реванш "Чайки" за вчерашнее поражение в овертайме - 4:1. Сейчас подопечных Вячеслава Рьянова ждет небольшая пауза, связанная с новогодними праздниками. А уже 8 января вновь на родном льду нижегородцы скрестят клюшки с ХК МВД. Начало матча в 13:00.