3 февраля 2017, 21:51

Голы пришли, очки - пока нет

Повторный матч "Чайки" и "Русских Витязей" превратился в остросюжетный боевик с лихо закрученным сюжетом. Однако верх в нем, как и днем ранее, взяли гости - 3:5 (2:2, 1:2, 0:1).{LINKS1}{T_LINK}
Первый период встречи получился весьма зрелищным и подарил болельщикам четыре заброшенных шайбы. Сначала гости вышли вперед с разницей в два гола, а затем "Чайка" усилиями Андрея Рунова и Ивана Комарова восстановила равновесие - 2:2. Могли нижегородцы еще до перерыва отметиться третьим взятием ворот, однако сделать это помешала штанга.

Ключевым в матче стала вторая двадцатиминутка. "Чайка" получила много времени на игру в большинстве, однако из большого количества возможностей отличиться использовала лишь одну - цели достиг бросок Кирилла Мелякова. Гости же подошли к вопросу реализации более продуктивно и сначала сравняли счет, а затем и вернули себе лидерство, закрепив его в третьем периоде - 3:5.

Следующие матчи на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко "Чайка" проведет 6 и 7 февраля в 18:00. Соперником станет московский "Спартак".