3 марта 2017, 17:51

"Чайка" - в плей-офф Кубка Харламова!

По результатам заключительного игрового дня "регулярки" МХЛ нижегородская "Чайка", несмотря на поражение от "Красной Армии" в овертайме (2:3), завоевала путевку в плей-офф соревнований.{LINKS1}{T_LINK}
Как и днем ранее, подопечные Вячеслава Рьянова не позволили фавориту чувствовать себя на нижегородском льду по-хозяйски. На голы в исполнении соперника "автозаводцы" отвечали своими заброшенными шайбами, и основное время поединка завершилось с ничейным счетом - 2:2. Результативными успехами в составе "Чайки" отметились Роман Горбунов и Данил Веряев.

В овертайме успех отпраздновали "армейцы", что не слишком сильно огорчило нижегородскую публику, уже знавшую о поражении "Амурских Тигров" от "Локо". По результатам регулярного чемпионата "Чайка" завоевала право продолжить борьбу за Кубок Харламова, заняв восьмую строчку в Западной Конференции. Соперником нашей "молодежки" в 1/8 финала станет хорошо знакомый нижегородским болельщикам "СКА-1946". Два первых матча серии до трех побед состоятся в Санкт-Петербурге 11 и 12 марта. Третий и, если требуется, четвертый матч команды сыграют в Нижнем Новгороде 15 и 16 марта.

Хоккейная весна в Нижнем продолжается!