11 марта 2017, 17:40

Первый матч - за Петербургом

В первом выездном поединке 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова нижегородская "Чайка" уступила санкт-петербургскому "СКА-1946" - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2){LINKS1}{T_LINK}
Как и ожидалось перед началом серии, стартовый поединок давних кубковых знакомых получился крайне упорным, оставив за скобками расклады, продиктованные местами команд по итогам "регулярки". По ходу матча "Чайка" дважды выходила вперед в счете: оба раза красный свет за воротами соперника "зажигал" Роман Горбунов. Увы, сохранить добытое преимущество "автозаводцам" не удалось. Более того, за четыре минуты до конца третьего периода "Чайка" позволила сопернику впервые в матче выйти в лидеры, а на то, чтобы отыграться, времени уже не хватило.

Итог матча - 3:2 в пользу "СКА-1946". Возможность сравнять счет в противостоянии у подопечных Вячеслава Рьянова будет уже в воскресенье. Вторая игра серии состоится на льду "Юбилейного" в 13:00.