23 августа 2017, 21:02

Турнир памяти А. М. Рогова: "Чайка" догоняет "Ирбис"!

23 августа на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко состоялись матчи второго игрового дня Турнира памяти заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова.{LINKS1}{T_LINK}
В первом матче дня на лед вышли "Реактор" и "Локо-Юниор". "Железнодорожники" достойно противостояли нижнекамцам в стартовой двадцатиминутке, однако два точных броска во втором периоде и еще один - в концовке третьего принесли "викторию" команде из Татарстана - 3:0.

Вечерний поединок свел между собой недавних соперников по контрольным матчам - нижегородскую "Чайку" и казанский "Ирбис". Как и днем ранее, подопечные Вячеслава Рьянова намного активнее соперника провели первый период. Наградой за старания стали голы в исполнении Никиты Томилова и Вячеслава Коротина - 2:0. Любопытно, что вторая шайба была заброшена при игре в численном меньшинстве.

Во втором периоде "автозаводцам" пришлось немало обороняться, в том числе и несколько раз играя в формате "три на пять". Анатолий Иноземцев и его партнеры по команде мужественно вынесли все испытания, а на старте третьей двадцатиминутки Андрей Рунов вознаградил свою команду за самоотверженность - 3:0. Казанцы пытались организовать погоню, отыграв одну шайбу, однако этот успех так и остался для них "голом престижа" - 3:1.

По итогам двух игровых дней ситуация в турнирной таблице сложилась невероятно запутанная. Ни одна из команд не гарантировала себе выход в финал, и ни одна при этом не лишилась шансов сыграть в главном поединке турнира.

Окончательная расстановка мест по итогам групповой стадии определится 25 августа. В этот день на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко состоятся матчи "Ирбис" - "Реактор" (начало - в 13:00) и "Чайка" - "Локо-Юниор" (начало - в 17:00). Спешите поддержать нашу команду в решающем матче за выход в финал! Стоимость билетов - всего 50 рублей!