2 октября 2017, 16:12

Подступиться к "Алмазу" не удалось

Очередную выездную серию чемпионата МХЛ нижегородская "Чайка" открыла в Череповце, где уступила "Алмазу" - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0).{LINKS1}{T_LINK}
"Чайка" проявила активность в дебюте, но не справилась с первым же натиском хозяев, которые были настойчивы в борьбе на пятаке и открыли счет спустя полторы минуты после начала матча. Несмотря на разницу бросков в створ ворот (9:3 в пользу "Алмаза"), далее по ходу первого периода нижегородцы были ближе к тому, чтобы изменить счет, но их атакам не хватало завершающего движения: либо добивания, либо замыкания на пятаке.

В начале второго периода команде Вячеслава Рьянова выпало непростое испытание: игра втроем против пятерых соперников в течение 49 секунд. Выстояв этот сложный отрезок, нижегородцы пропустили гол на пятой минуте, играя в формате "четыре на пять". Далее пришлось приложить немало усилий, чтобы перевести игру в зону атаки: хозяева вошли во вкус. Все было сведено на нет очередным удалением. В концовке периода нижегородцы вновь пропустили, играя в меньшинстве.

В третьем периоде место в воротах нашей молодежки занял Анатолий Иноземцев, сменивший Кирилла Кожокаря. Свой микроматч Анатолий отыграл "на ноль", а вот усилия нижегородцев в зоне атаки, к сожалению, на изменение счета не повлияли.

3 октября в 14.00 соперники проведут повторный матч.