14 октября 2017, 17:38

Чайка открыла уикенд победой!

В первом домашнем матче против хоккейного клуба "Рига" нижегородская "Чайка" взяла верх над соперником - 5:2 (3:0, 2:2, 0:0).{LINKS1}{T_LINK}
Соскучившиеся по родному льду после трех недель отсутствия на нем нижегородцы начали игру с рижанами очень лихо. Первая же атака в матче завершилась голом Сергея Жилова, отпраздновавшего успех через четырнадцать секунд после стартового вбрасывания. Еще до перерыва его почин поддержали Аким Коломаров и Кирилл Клопов, чьи шайбы помогли "автозаводцам" создать неплохой задел на будущее - 3:0.

После перерыва гости постарались исправить ситуацию, однако на каждый шаг рижан по корректировке счета у "Чайки" находился свой достойный ответ. В итоге к концу периода на табло установились цифры 5:2 (голами у нижегородцев отметились Андрей Панчук и Захар Шабловский), после чего матч перешел из созидательного разряда в эмоциональный. Страсти закипали на каждом клочке площадки и выплеснулись в настоящие мужские выяснения отношений формата "стенка на стенку", имевшие место быть как во втором, так и в третьем периоде.

В итоге болельщики получили яркий коктейль из результативного хоккея и всего того, что его сопровождает, но при этом не относится напрямую к клюшкам и шайбе. Табло Дворца спорта имени Виктора Коноваленко зафиксировало победу подопечных Вячеслава Рьянова со счетом 5:2.

Повторный матч встречавшихся сегодня соперников состоится 15 октября в 13:00. Билеты - в кассах арены и на нашем официальном сайте.